己の為に金は鳴る

株式投資の投資日記

「 salt 」 一覧

投資月報10月: 退場への道が見えた資産の30%-222万円の大負けの月

2020/11/04   -month, report
 , ,

概要 項目 内容 期間 2020-10-01 Thu/2020-10-30 Fri 明細数 1060件 決済損益 (税無視) -2,222,128円 年間累計損益 (税無視) -1,809,537円 …

投資日報: IPO銘柄のスキャルピングの危険性と5分足の重要性を痛感した1日

2020/11/03   -day, report
 ,

概要 項目 内容 取引日時 2020-11-02 Mon 09:00-11:30 取引回数 84回 投資結果 -4788円 売買銘柄 -1.1万円4200株: 5938 LIXILグループ +0.5万 …

投資日報: 人生初の空売りと追証にリーチし高値域でのフルレバレッジの恐怖を感じた1日

2020/10/24   -day, report
 , ,

概要 項目 内容 取引日時 2020-10-23 Fri 取引回数 59回 投資結果 +21131円 売買銘柄 +0.0万円100株: 3031 ラクーンホールディングス +2.0万円200株: 39 …

投資日報: ポジション調整を怠り塩漬けも大量にできた負けの1日

2020/10/23   -day, report
 ,

概要 項目 内容 取引日時 2020-10-22 Thu 取引回数 206回 投資結果 -101905円 売買銘柄 +0.2万円300株681円: 1357 NEXT FUNDS 日経平均ダブルインバ …

投資日報: スキャルピングで大きく勝てたものの3031 ラクーンホールディングスで2000株500万円の塩漬けができた1日

2020/10/22   -day, report
 ,

概要 項目 内容 取引日時 2020-10-21 Wed 取引回数 202回 投資結果 +221634円 売買銘柄 +6.1万円2700株: 3031 ラクーンホールディングス +3.7万円4700株 …

投資日報: 引け前の仕込みは14:40以降が鉄則

2020/09/12   -day, report
 ,

概要 項目 内容 取引日時 2020-09-11 Fri 09:00-10:00, 14:30-15:00 取引回数 20回 投資結果 -20648円 売買銘柄 -0.0万円200株: 2385 総医 …

投資日報: たくり線・勢力線でのエントリーは方向性を確認後

2020/09/10   -day, report
 ,

概要 項目 内容 取引日時 2020-09-09 Wed 09:00-10:00, 14:30-15:00 取引回数 10回 投資結果 -12748円 売買銘柄 +0.0万円200株: 2160 ジー …

投資日報: 普段の出来高の少ないストップ高銘柄へのエントリーは慎重に!

2020/09/09   -day, report
 ,

概要 項目 内容 取引日時 2020-09-08 Tue 09:00-10:00, 14:30-15:00 取引回数 31回 投資結果 +11369円 売買銘柄 +0.1万円010株: 1458 楽天 …

投資日報: 高値域の十字線でのエントリーは厳禁

2020/09/08   -day, report
 ,

概要 項目 内容 取引日時 2020-09-06 Mon 09:00-10:00, 14:30-15:00 取引回数 36回 投資結果 +138674円 売買銘柄 +0.4万円: 2160 ジーエヌア …

投資日報: 米国市場の急落を受けた尚早な損切りで返済はチャラ

2020/09/05   -day, report
 ,

概要 項目 内容 取引日時 2020-09-04 Fri 09:00-10:00, 14:30-15:00 取引回数 32回 投資結果 -78497円 売買銘柄 -0.6万円: 2352 エイジア – …

投資日報: 7月末の信用取引開始直後の6291 エアーテックでの50万円の大負けを返済

2020/09/04   -day, report
 ,

概要 項目 内容 取引日時 2020-09-03 Thu 09:00-10:00, 14:30-15:00 取引回数 51回 投資結果 +152852円 売買銘柄 3138 富士山マガジンサービス 3 …

About Author

2021年2月
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728