己の為に金は鳴る

株式投資の投資日記

「 min 」 一覧

投資月報11月: IPO銘柄での大負け-275万円による退場の月

2020/12/06   -month, report
 ,

概要 項目 内容 期間 2020-11-01 Sun/2020-11-30 Mon 明細数 1310件 決済損益 (税無視) -2,751,543円 年間累計損益 (税無視) -4,561,080円 …

投資日報: 高値づかみした4393 バンク・オブ・イノベーションを-37万円の1単元過去最大の損切りで大負けした1日

2020/11/17   -day, report
 ,

概要 項目 内容 取引日時 2020-11-16 Mon 取引回数 9件 投資結果 -368083円 売買銘柄 +0.3万円100株2150 ケアネット -37.2万円100株6180円: 4393 …

投資月報10月: 退場への道が見えた資産の30%-222万円の大負けの月

2020/11/04   -month, report
 , ,

概要 項目 内容 期間 2020-10-01 Thu/2020-10-30 Fri 明細数 1060件 決済損益 (税無視) -2,222,128円 年間累計損益 (税無視) -1,809,537円 …

投資日報: 追証回避のため資産の30 %-146万円の過去最大の損切りを断行した1日

2020/10/28   -day, report
 , , ,

概要 項目 内容 取引日時 2020-10-27 Tue 取引回数 46回 投資結果 -1466427円 売買銘柄 -44.4万円800株2478円: 3031 ラクーンホールディングス -0.1万円 …

投資日報: マザーズ指数急落で先月の勝ちを吹き飛ばす-20万円の最高損失が出た連敗の1週間

2020/10/17   -day, report
 , ,

概要 項目 内容 取引日時 2020-10-16 Fri 取引回数 117回 投資結果 -200353円 売買銘柄 -2.3万円100株3045円: 2148 ITM -2.1万円100株3780円: …

投資日報: 3931 M-バリューゴルフの-11万円を含む最低損を更新した-19万円の大負け

2020/10/10   -day, report
 ,

概要 項目 内容 取引日時 2020-10-09 Fri 09:00-10:00, 14:00-15:00 取引回数 56回 投資結果 -192072円 売買銘柄 +0.0万円100株684円: 13 …

投資日報: 地合いの悪い1日で2970 J-グッドライフC-5万円を含む-15万円の大負け

2020/10/08   -day, report
 ,

概要 項目 内容 取引日時 2020-10-07 Wed 09:00-10:00, 14:00-15:00 取引回数 48回 投資結果 -151321円 売買銘柄 -0.7万円600株1687円239 …

投資日報: またしてもストップ高銘柄3931 バリューゴルフで1撃-12万円の負け

2020/09/30   -day, report
 , ,

概要 項目 内容 取引日時 2020-09-29 Tue 09:00-09:30, 14:00-15:00 取引回数 24回 投資結果 -162129円 売買銘柄 +0.6万円400株2765円: 3 …

投資日報: NYダウ下落時の寄成での売付は厳禁!

2020/09/25   -day, report
 , ,

概要 項目 内容 取引日時 2020-09-24 Thu 09:00-10:00, 14:30-15:00 取引回数 34回 投資結果 -115911円 売買銘柄 -0.1万円3545円100株: 2 …

投資月報08月: 投資開始の洗礼を浴び-34万円の敗北の1か月

2020/09/06   -month, report
 ,

2020年08月の投資結果を記す。投資ブログ開始後初の月報となる。 概要 項目 内容 期間 2020-08-03 Mon ~ 2020-08-31 Mon 決済数 615 決済損益 -341749円 …

投資日報 2020-08-17 Mon: ポジション持ちすぎ欲張りトレードによる9万円の負け

2020/08/18   -day, report
 ,

昨日の投資結果は-89508円だった。この日は日経平均が反落し,下落相場の1日だった。 以下の銘柄で09:00-10:00と14:00-15:00の間取引した。 2191 テラ 3031 ラクーンホー …

投資日報 2020-08-14 Fri: 3940 ノムラシステム2000株の最後の500株の塩漬けの解放

2020/08/15   -day, report
 ,

昨日の投資結果は-2569円だった。この日も日経平均が微増し地合いは悪くなかった。 この日は,以下の銘柄で09:00-10:00の間だけ取引した。 3940 ノムラシステムコーポレーション 3031 …

About Author

2021年10月
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031