己の為に金は鳴る

株式投資の投資日記

「 release 」 一覧

投資日報: 4393 バンク・オブ・イノベーションの塩漬けを全て解放した1日

2020/11/20   -day, report
 ,

概要 項目 内容 取引日時 2020-11-19 Thu 取引回数 3件 投資結果 -105461円 売買銘柄 -10.7万円100株3728円: 4393 バンク・オブ・イノベーション +0.1万円 …

投資日報: 1か月塩漬けした4393 バンク・オブ・イノベーションの損切りで-42万円の大負けの1日

2020/11/19   -day, report
 ,

概要 項目 内容 取引日時 2020-11-18 Wed 取引回数 6件 投資結果 -420062円 売買銘柄 -34.3万円3100株3728円: 4393 バンク・オブ・イノベーション -7.7万 …

投資日報: 細かい負けと塩漬けの損切りによる大負けの1日

2020/11/13   -day, report
 ,

概要 項目 内容 取引日時 2020-11-12 Thu 取引回数 210件 投資結果 -283296円 売買銘柄 -16.7万円200株2979円: 3135 マーケットエンタ -0.8万円1000 …

投資日報: 勝ちにくい局面のIPO銘柄にようやく気付いた大負けの1日

2020/11/12   -day, report
 ,

概要 項目 内容 取引日時 2020-11-11 Wed 取引回数 80件 投資結果 -235422円 売買銘柄 -2.5万円2200株: 4014 カラダノート -11.4万円100株3975円: …

投資日報: 上昇から下降の転換点を見誤り大勝ちから-85万円の大負けに転じた痛恨の1日

2020/11/10   -day, report
 ,

概要 項目 内容 取引日時 2020-11-09 Mon 取引回数 244件 投資結果 -857415円 売買銘柄 -2.3万円200株2478円: 3031 ラクーンホールディングス -3.5万円2 …

投資日報: cis流順張りIPOデイトレでの最初の確かな+9万円の勝ち

2020/11/07   -day, report
 ,

概要 項目 内容 取引日時 2020-11-06 Fri 取引回数 173件 投資結果 +93491円 売買銘柄 -1.7万円200株2478円: 3031 ラクーンホールディングス -1.6万円10 …

投資日報: cis流順張りIPOデイトレの確かな最初の一歩を踏み出した1日

2020/11/06   -day, report
 ,

概要 項目 内容 取引日時 2020-11-05 Thu 取引回数 158件 投資結果 -1136円 売買銘柄 -2.2万円100株2699円: 3681 ブイキューブ +0.2万円11400株: 4 …

投資日報: 追証回避のため資産の30 %-146万円の過去最大の損切りを断行した1日

2020/10/28   -day, report
 , , ,

概要 項目 内容 取引日時 2020-10-27 Tue 取引回数 46回 投資結果 -1466427円 売買銘柄 -44.4万円800株2478円: 3031 ラクーンホールディングス -0.1万円 …

投資日報: 若干の塩漬けを解放したものの少なすぎたと後悔した1日

2020/10/27   -day, report
 ,

概要 項目 内容 取引日時 2020-10-26 Mon 取引回数 10回 投資結果 -51873円 売買銘柄 -0.6万円400株704円: 1357 NEXT FUNDS 日経平均ダブルインバース …

投資日報: 7610 テイツーと5284 ヤマウの塩漬け解放と逆指値の注文ミスに気付けた1日

2020/10/07   -day, report
 ,

概要 項目 内容 取引日時 2020-10-06 Tue 09:00-10:00, 14:00-15:00 取引回数 51回 投資結果 +53001円 売買銘柄 +0.7万円200株3930円: 21 …

投資日報: トランプ大統領の様態回復を受けた日経平均反発による手堅い勝ち

2020/10/06   -day, report
 ,

概要 項目 内容 取引日時 2020-10-05 Mon 09:00-10:00, 14:00-15:00 取引回数 351回 投資結果 +52127円 売買銘柄 +2.4万円50株20390円: 1 …

投資日報: 10月の実質初回取引は2銘柄-9万円の損切り失敗

2020/10/03   -day, report
 ,

概要 項目 内容 取引日時 2020-10-02 Fri 09:00-10:00, 14:00-15:00 取引回数 41回 投資結果 -20930円 売買銘柄 +0.2万円100株704円: 135 …

投資日報: 9月最後の取引は無難な結果

2020/10/01   -day, report
 ,

概要 項目 内容 取引日時 2020-09-30 Wed 09:00-09:30, 14:00-15:00 取引回数 50回 投資結果 +20993円 売買銘柄 +0.2万円500株704円: 135 …

投資日報: またしてもストップ高銘柄3931 バリューゴルフで1撃-12万円の負け

2020/09/30   -day, report
 , ,

概要 項目 内容 取引日時 2020-09-29 Tue 09:00-09:30, 14:00-15:00 取引回数 24回 投資結果 -162129円 売買銘柄 +0.6万円400株2765円: 3 …

投資日報: 権利確定日需要の急騰で勝つも,5284 ヤマウの塩漬け解放を逃した1日

2020/09/29   -day, report
 , ,

概要 項目 内容 取引日時 2020-09-28 Mon 09:00-09:30, 14:00-15:00 取引回数 40回 投資結果 +185632円 売買銘柄 +0.5万円12080円100株: …

投資日報: NYダウ下落時の寄成での売付は厳禁!

2020/09/25   -day, report
 , ,

概要 項目 内容 取引日時 2020-09-24 Thu 09:00-10:00, 14:30-15:00 取引回数 34回 投資結果 -115911円 売買銘柄 -0.1万円3545円100株: 2 …

投資日報: 9360 鈴与シンワートのストップ高に乗れ,投資手法変更後初回の取引は良好な結果

2020/09/24   -day, report
 ,

概要 項目 内容 取引日時 2020-09-23 Mon 09:00-10:00, 14:30-15:00 取引回数 38回 投資結果 +70035円 売買銘柄 +0.7万円701円500株: 135 …

投資日報: 大負け回避のための投資手法の改善点を見出した1日

2020/09/19   -day, report
 ,

概要 項目 内容 取引日時 2020-09-18 Fri 09:00-10:00, 13:00-14:00 取引回数 33回 投資結果 +21024円 売買銘柄 +0.1万円701円100株: 135 …

投資日報: 板読みの知識不足を感じた1日

2020/09/17   -day, report
 ,

概要 項目 内容 取引日時 2020-09-16 Wed 09:00-10:30, 14:00-15:00 取引回数 43回 投資結果 +31360円 売買銘柄 +0.0万円3165円100株: 21 …

About Author

2021年12月
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031